Я не знаю, что делать

Я до последнего момента надеялся, что все эти ноги и другие случаи - просто моя фантазия, но теперь я точно знаю, что всё это я правда видел. Мне тяжело это рассказывать, потому что я боюсь, что вы перестанете мне верить. Ну что ж, была не была, надеюсь, вы мне поверите. Это было вчера. Обычный предновогодний день, идёт снег. Папа уже купил ёлку, сказал, вечером будем украшать.

Родители поехали вместе с младшим братом в магазин, купить украшения. Короче, получилось так, что я остался дома один. Ну у меня и так полно дел (уроки сделать, найти старинные стеклянные шары и т.д.) и я помню, что вы мне советовали не бояться и не поддаваться. Ну вот я собрался с духом и начал делать все дела. Включил новогоднюю музыку чтобы не так страшно было. И в итоге отвлёкся и забыл про все странности. Вот время уже 18:45 примерно. Я все дела закончил, иду на кухню за яблоком (рассказываю всё прям как было), взял яблоко пошёл в свою комнату, включил телевизор и взял кошку. Глажу её и смотрю кино. Минут через 5 я доел яблоко и думаю: мол, нужно пойти огрызок выбросить. И пошёл на кухню (сразу скажу: кошка осталась в моей комнате, так как крепко спала). Прихожу на кухню, выкидываю огрызок. Иду обратно в комнату, прохожу большую комнату и краем глаза вижу, что Наоми (кошка) сидит на кресле в большой комнате и вылизывается.

Ну, думаю, пускай вылизывается, а я пока в своей комнате в компьютер поиграю. Иду в свою комнату и вижу, что кошка как небывало спит себе на том же месте где она была, когда я уходил. Я разбудил её и по выражению её мордочки было понятно что она спит уже давно на этом месте. То есть, понимаете, что она не могла успеть во-первых пройти в комнату, а во-вторых успеть заснуть.

Я сразу думаю: а кто же тогда в кресле? Я начал очень сильно бояться, но потом вспомнил, что вы мне говорили и успокоился, решил, ни на что не обращать внимания. Минут через 30 вернулись родители и, как папа и обещал, мы все вместе наряжали ёлку. Но настроения у меня уже не было, потому что я не знал, что хочет от меня эта сущность. Мама заметила, что я грустный, и спросила что случилось. Я подумал сказать что ничего, но потом решил, что, возможно, если я всё расскажу, то будет лучше. Короче, я рассказал маме обо всём, что произошло со мной ( и о старушке, и об этих двух ситуациях). После того, как я закончил, мама посмотрела на меня серьёзным взглядом и сказала, мол, идём на кухню, я тебе кое-что скажу. И мама рассказала мне вот такую историю:

(теперь буду вести рассказ от её лица).
Где-то неделю назад это произошло. Я пришла домой и поставила суп (мы с папой и с братом тогда на улице были) вариться, значит, и сижу на кухне. Вдруг слышу шаги в прихожей, ну, думаю, что вы (я, папа и брат) пришли. Продолжаю готовить. Вдруг ты (то есть я) позвал меня из комнаты, говоришь, готова ли еда? Я говорю, что ещё нет. Суп приготовила, зову есть всех, некто не откликается. Иду в комнату, а там никого нет.

Через 10 минут пришли мы. Мама про это не сказала. А после того, как я рассказал ей, что произошло со мной, она поняла, что не только она столкнулась с подобным. Теперь у нас с мамой общий секрет и я могу ей рассказать. Папе решили не говорить, а брат ещё маленький.

Сейчас 19:10, я катаюсь на катке в полном одиночестве. Идёт снег. Жду, пока позвонит мама и скажет, что пришла с работы, потому что страшно одному дома находиться.

Кстати, я решил сказать вам своё настоящее имя. Моё имя - Вениамин. Я на связи.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0