Дорожная история

Дело было в августе 2012 года. Мы всей семьей решили поехать на машине на юга отдохнуть. Папа заранее прокладывал маршрут, я собирала информацию о достопримечательностях (как уже в Краснодарском крае, так и по пути к нему), мама занималась багажом.
Наконец-то тронулись в путь длиной около 1500 км. Водителей двое – я и папа. Я, правда, не очень хороший водитель, но кое-как ездить могу. Договорились, что иногда буду хотя бы на час-полтора сменять папу. Гнать не гнали, т.к. ехали “дикарем”, гостиницу не бронировали. Решили, что на месте разберемся (не первый раз так ездим). Где-то после Воронежа мы с мамой предложили папе просто отдохнуть. Но папа “включил мужика”, типа “я не устал, мы доедем”. По командировкам постоянно ездит, типа он уже тренированный, привыкший.
Это было уже где-то после Ростова-на-Дону. Проехали город, посмотрели несколько достопримечательностей. Выехали, мы с мамой просто вырубились. И тут сквозь сон я получаю мощный удар под ребра справа и крик в ухо: “Надя!” Удар был такой, что я подумала, что у меня сломались ребра. Я аж подпрыгнула, чуть не заорала: “Папа, ты че дерешься?!” И вижу, что папа почти закрыл глаза, на спидометре стрелка медленно, но уверенно ползет к 120 км/час! Я его начала будить. Он вздрогнул: “Не, я не сплю, не сплю, не сплю…” Я думала, что прошла вечность, оказалось – несколько секунд, пока я его окончательно разбудила. Он остановился на обочине, вышел типа ноги размять и где-то час курил сигарету за сигаретой. А я поняла, что кроме Ангела-хранителя будить меня тогда некому было. Папа же сидел слева, а удар был справа.
P.S. Ребра у меня потом болели где-то дня 3-4, дышать было трудновато, но синяка не было.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0